понедельник, 9 декабря 2019 г.

Тушеные кабачки

Тушеные кабачки

У кабачков есть хорошее свойство. Они отлично хранятся при комнатной температуре достаточно долгое время. И если у Вас лежит такой кабачок или Вы читаете это рецепт летом, то предлагаю Вашему вниманию вкусное, простое и ароматное блюдо – тушёные кабачки.



Приготовление кабачков тушёных:


Морковь натереть на крупной тёрке, лук мелко нарезать. Обжарить овощи на небольшом количестве растительного масла. Обращаю на это внимание, масла много не лейте. Иначе итоговое блюдо будет жирным. Обжаренные лук и морковь кладём на дно кастрюли, в которой будем тушить кабачки.


Нарезанные кабачки также обжарить на сковороде с добавлением небольшого количества масла. Когда кабачки обжарились, отправляем их в кастрюлю. Солим и тушим где-то 20-25 минут, до готовности. Тушить кабачки на малом огне, воды подливать не нужно.


Получается ароматное, диетическое и очень полезное блюдо. По вкусу, во время обжарки лука и моркови, можно добавить помидор. Приятного аппетита.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Шурпа из баранины

Шурпа из баранины может стать вашим любимым супом, если ее можно назвать супом, ведь шурпа - это и первое, и второе в одном блюде. Густая и ...